Classement Serie A actualisé au 21/01/2019

PoEquipeJGNPPO
1Juventus19172053
2Naples20152347
3Inter Milan20124440
4AS Rome2096533
5Lazio2095632
6Atalanta Bergame2094731
7Milan AC1987431
8Sampdoria2086630
9Parme2084828
10Fiorentina AC2069527
11Torino FC2069527
12US Sassuolo2068626
13Cagliari2049721
14Genoa1955920
15Udinese20461018
16SPAL 201320461018
17Empoli FC20451117
18Bologne20281014
19Frosinone Calcio20171210
20Chievo1918108

Pronostics Serie A Calendrier Serie A Classement Seroe A

Comparateur Serie A Pronostics Serie B Pronostics Coppa Italia

Pas encore inscrit sur un site de paris sportifs? profitez de 300€ offerts avec le bonus feelingbet pour parier sur la Série A en suivant nos pronostics foot. Retrouvez après chaque journée le classement actualisé.

Autres classements football

Ligue 1 Ligue 2 Bundesliga

Championship LaLiga Serie A

Premier League Liga 2 Liga Nos

Eredivisie Pro League Bresil

Champions League Europa League MLS