CLEquipeJGNPPts
1Barcelone31227273
2Atl. Madrid31188562
3Real Madrid31193960
4Getafe311311750
5FC Seville311471049
6Valence311016546
7Alaves311291045
8Athl. Bilbao311013843
9Betis Seville311271243
10Real Sociedad3110101140
11CD Leganes3110101140
12SD Eibar319121039
13Espanyol311081338
14FC G?rone318101334
15Levante31891433
16Celta Vigo31881532
17Real Valladolid31791530
18Villarreal316121330
19Rayo Vallecano31761827
20SD Huesca31591724

Classement Liga actualisé après chaque journée


Retrouvez après chaque journée le classement Liga actualisé avec les derniers résultats du championnat d’Espagne, les équipes susceptibles de jouer l’Europa League et d’accéder directement à la Champions league, ainsi que celles qui se destinent à la relégation en Liga 2. Consultez également nos pronostics Liga avec les dernières tendances et statistiques du moment sur chaque match. Le comparateur de cote Liga vous permet de visualiser en un coup d’oeil les meilleures cotes pour optimiser vos paris sportifs. Enfin, vous pouvez profiter d’un 1er pari sans risque puisque remboursé jusqu’à 50€ en bonus sur Feelingbet s’il est perdant. Inscrivez-vous ici pour profiter de cette offre.