Classement LaLiga Santander actualisé au 21/01/2019

POEquipeJGNPPO
1Barcelone20144246
2Atl. Madrid20118141
3Real Madrid20113636
4FC Séville2096533
5Alaves2095632
6Getafe2087531
7Betis Séville2085729
8Real Sociedad2075826
9Valence20511426
10Levante2075826
11FC Gérone2059624
12Espanyol1973924
13Athl. Bilbao20411523
14CD Leganes2057822
15Real Valladolid2057822
16SD Eibar1957722
17Celta Vigo2056921
18Rayo Vallecano20551020
19Villarreal2039818
20SD Huesca20251311

Liga 1 Calendrier Classement

Comparateur Copa Liga 2


Autres classements football

Ligue 1 Ligue 2 Bundesliga

Championship LaLiga Serie A

Premier League Liga 2 Liga Nos

Eredivisie Pro League Bresil

Champions League Europa League MLS