Classement La Liga 2 actualisé le 21/01/2019

POEquipeJGNPPO
1Malaga22133642
2Grenade CF21117340
3La Corogne22109339
4Albacete22109339
5Osasuna22115638
6AD Alcorcon22105735
7CF Cadiz2297634
8Majorque2296733
9Real Oviedo2296733
10Almeria2279630
11Gijon2279630
12Las Palmas21610528
13CD Numancia2268826
14CD Tenerife22510725
15CF Elche2159724
16CD Lugo2258923
17Saragosse2258923
18Rayo Majadahonda22651123
19Extremadure22561121
20CF Reus Deportiu21561021
21Cordoue22391018
22Gimnastic Tarragone22441416

Pronostics LaLiga Calendrier LaLiga Classement LaLiga

Comparateur de cote LaLiga Pronostics Copa del rey Pronostics LaLiga 2

Autres classements football

Ligue 1 Ligue 2 Bundesliga

Championship LaLiga Serie A

Premier League Liga 2 Liga Nos

Eredivisie Pro League Bresil

Champions League Europa League MLS