EquipeJGNPPts
1Norwich City36219672
2Leeds United36217870
3Sheffield United36208868
4West Bromwich361710961
5Middlesbrough FC351513758
6Derby County3615101155
7Bristol City351591154
8Nottingham Forest361314953
9Aston Villa361215951
10Preston North End3613121151
11Birmingham3612141050
12Hull City361481450
13Brentford FC3513101249
14Sheffield Wednesday3612131149
15Swansea City351381447
16Stoke3610151145
17Blackburn3611111444
18Queens Park Rangers361271743
19Reading FC368121636
20Wigan36991836
21Millwall368101834
22Rotherham United366151533
23Bolton36782129
24Ipswich Town363132022

Championship Calendrier Classement

Bonus Premier League Conseils

Envie de parier sur le Championship ? Profitez de 300€ offerts sur Feelingbet.fr avec un 1er pari remboursé s’il est perdant jusqu’à 50€. Retrouvez plus de 70 paris par match de Championship!


Autres classements football

Ligue 1 Ligue 2 Bundesliga

Championship LaLiga Serie A

Premier League Liga 2 Liga Nos

Eredivisie Pro League Bresil

Champions League Europa League MLS