Calendrier Jupiler Pro League

Championnat de Belgique – saison 2016/2017


Pronostics   Calendrier   Classement

Consultez le calendrier Jupiler Pro League avant chaque journée pour analyser les derniers résultats et placer vos paris avec 300€ offerts sur feelingbet.fr

Journée 1 – 29/07/17
  Royal Antwerp – Anderlecht   0:0
  Sporting Lokeren – FC Bruges   0:4
  KAS Eupen – Zulte-Waregem   0:5
  KRC Genk – Waasland-Beveren   3:3
  Royal Charleroi – KV Courtrai   1:0
  FC Malines – Standard Liège   1:1
  Saint-Trond – La Gantoise   3:2
  KV Ostende – Mouscron-Péruwelz   0:1

Journée 2 – 05/08/17
  Standard Liège KRC Genk   2:1
  Mouscron-Péruwelz Royal Charleroi   2:5
  KV Courtrai Sporting Lokeren   1:0
  Waasland-Beveren FC Malines   2:2
  Zulte-Waregem Saint-Trond   2:0
  La Gantoise Royal Antwerp   0:1
  Anderlecht KV Ostende   1:0
  FC Bruges KAS Eupen   3:1

Journée 3 – 12/08/17
  Zulte-Waregem FC Bruges   1:2
  FC Malines La Gantoise   1:1
  KAS Eupen KV Courtrai   1:2
  Sporting Lokeren Mouscron-Péruwelz   0:2
  KV Ostende Waasland-Beveren   0:3
  Royal Antwerp KRC Genk   3:5
  Royal Charleroi Anderlecht   2:0
  Saint-Trond Standard Liège   1:0

Journée 4 – 19/08/17
  Standard Liège Zulte-Waregem   0:4
  KRC Genk Royal Charleroi   0:1
  Waasland-Beveren Sporting Lokeren   2:3
  KAS Eupen KV Ostende   2:1
  FC Malines Royal Antwerp   1:2
  Anderlecht Saint-Trond   2:3
  KV Courtrai FC Bruges   1:2
  Mouscron-Péruwelz La Gantoise   3:2

Journée 5 – 26/08/17
  KV Courtrai Mouscron-Péruwelz   1:1
  Royal Charleroi Zulte-Waregem   3:2
  Sporting Lokeren KAS Eupen   3:0
  Saint-Trond Waasland-Beveren   1:0
  KRC Genk FC Malines   1:0
  FC Bruges Standard Liège   4:0
  La Gantoise Anderlecht   0:0
  KV Ostende Royal Antwerp   3:4

Journée 6 – 09/09/17
  Anderlecht Sporting Lokeren   3:2
  Mouscron-Péruwelz FC Bruges   2:1
  Royal Antwerp Saint-Trond   1:1
  Waasland-Beveren KAS Eupen   5:1
  Zulte-Waregem KV Courtrai   2:2
  La Gantoise KRC Genk   1:1
  Standard Liège Royal Charleroi   0:0
  FC Malines KV Ostende   1:1

Journée 7 – 16/09/17
  FC Bruges FC Malines   2:0
  KV Courtrai Anderlecht   2:2
  Sporting Lokeren Royal Antwerp   1:1
  Royal Charleroi Waasland-Beveren   2:2
  Saint-Trond KRC Genk   2:1
  Zulte-Waregem Mouscron-Péruwelz   2:1
  KV Ostende La Gantoise   0:2
  KAS Eupen Standard Liège   1:1

Journée 8 – 23/09/17
  Royal Antwerp KV Courtrai   3:0
  KRC Genk KV Ostende   1:1
  FC Malines Saint-Trond   2:0
  Mouscron-Péruwelz KAS Eupen   3:2
  Waasland-Beveren Anderlecht   1:2
  La Gantoise Zulte-Waregem   0:1
  Royal Charleroi FC Bruges   1:2
  Standard Liège Sporting Lokeren   2:1

Journée 9 – 30/09/17
  Saint-Trond Royal Charleroi   0:1
  KAS Eupen KRC Genk   3:3
  Mouscron-Péruwelz FC Malines   2:2
  Waasland-Beveren Royal Antwerp   3:0
  KV Courtrai KV Ostende   1:2
  FC Bruges La Gantoise   2:1
  Anderlecht Standard Liège   1:0
  Zulte-Waregem Sporting Lokeren   1:3

Journée 10 – 14/10/17
  FC Malines Anderlecht   3:4
  Royal Charleroi KAS Eupen   2:2
  Sporting Lokeren Saint-Trond   1:1
  KRC Genk Mouscron-Péruwelz   1:1
  La Gantoise Waasland-Beveren   2:0
  Standard Liège KV Courtrai   3:1
  KV Ostende FC Bruges   2:3
  Royal Antwerp Zulte-Waregem   3:0

Journée 11 – 21/10/17
  Mouscron-Péruwelz Standard Liège   1:3
  Sporting Lokeren Royal Charleroi   1:1
  KAS Eupen FC Malines   4:1
  Saint-Trond KV Ostende   1:0
  KV Courtrai La Gantoise   1:1
  FC Bruges Royal Antwerp   1:0
  Anderlecht KRC Genk   0:1
  Zulte-Waregem Waasland-Beveren   2:5

Journée 12 – 24/10/17
  KV Ostende Royal Charleroi   3:0
  La Gantoise KAS Eupen   3:0
  FC Malines Sporting Lokeren   0:2
  Waasland-Beveren KV Courtrai   2:1
  KRC Genk FC Bruges   2:0
  Anderlecht Zulte-Waregem   2:0
  Royal Antwerp Standard Liège   0:0
  Saint-Trond Mouscron-Péruwelz   1:0

Journée 13 – 28/10/17
  Royal Charleroi La Gantoise   2:1
  KAS Eupen Anderlecht   2:3
  Zulte-Waregem FC Malines   2:1
  Sporting Lokeren KV Ostende   0:3
  KV Courtrai KRC Genk   0:0
  FC Bruges Saint-Trond   4:1
  Standard Liège Waasland-Beveren   3:1
  Mouscron-Péruwelz Royal Antwerp   2:2

Journée 14 – 04/11/17
  La Gantoise Standard Liège   1:0
  KRC Genk Sporting Lokeren   0:0
  Saint-Trond KAS Eupen   4:4
  FC Malines KV Courtrai   2:0
  Waasland-Beveren Mouscron-Péruwelz   2:0
  Royal Antwerp Royal Charleroi   1:3
  Anderlecht FC Bruges   0:0
  KV Ostende Zulte-Waregem   4:2

Journée 15 – 18/11/17
  Royal Charleroi FC Malines   2:0
  Mouscron-Péruwelz Anderlecht   1:2
  KV Courtrai Saint-Trond   3:2
  KAS Eupen Royal Antwerp   0:1
  Standard Liège KV Ostende   0:0
  Zulte-Waregem KRC Genk   0:1
  FC Bruges Waasland-Beveren   3:0
  Sporting Lokeren La Gantoise   0:3

Journée 16 – 25/11/17
  La Gantoise Mouscron-Péruwelz   3:1
  Royal Antwerp FC Malines   0:0
  Saint-Trond Sporting Lokeren   0:0
  KV Ostende KAS Eupen   1:0
  Waasland-Beveren Royal Charleroi   0:2
  KRC Genk Standard Liège   0:2
  Anderlecht KV Courtrai   4:0
  FC Bruges Zulte-Waregem   3:2

Journée 17 – 02/12/17
  Royal Charleroi KV Ostende   1:1
  Sporting Lokeren Anderlecht   1:2
  Mouscron-Péruwelz Saint-Trond   1:1
  KV Courtrai Waasland-Beveren   4:1
  FC Malines KRC Genk   3:2
  Standard Liège Royal Antwerp   1:1
  KAS Eupen FC Bruges   2:2
  Zulte-Waregem La Gantoise   0:1

Journée 18 – 09/12/17
  Waasland-Beveren – Standard Liège   3:1
  KV Ostende – FC Malines   0:1
  KRC Genk – KAS Eupen   1:1
  Royal Antwerp – Mouscron-Péruwelz   1:0
  La Gantoise – KV Courtrai   2:1
  FC Bruges – Sporting Lokeren   3:1
  Anderlecht – Royal Charleroi   1:3
  Saint-Trond – Zulte-Waregem   1:1

Journée 19 – 16/12/17
  Mouscron-Péruwelz KV Ostende   1:0
  Standard Liège La Gantoise   0:0
  KAS Eupen Saint-Trond   0:0
  KV Courtrai FC Malines   2:0
  Sporting Lokeren Waasland-Beveren   1:1
  FC Bruges Anderlecht   5:0
  Royal Charleroi KRC Genk   1:1
  Zulte-Waregem Royal Antwerp   1:2

Journée 20 – 21/12/17

Journée 21 – 26/12/17
  FC Bruges Mouscron-Péruwelz   4:2
  KAS Eupen Waasland-Beveren   1:0
  Sporting Lokeren FC Malines   2:0
  Zulte-Waregem Royal Charleroi   0:4
  Anderlecht La Gantoise   1:0
  KV Courtrai Standard Liège   2:1
  Saint-Trond Royal Antwerp   0:3
  KV Ostende KRC Genk   1:2

Journée 22 – 20/01/18
  Royal Charleroi – Mouscron-Péruwelz    
  Standard Liège – KAS Eupen    
  KV Ostende – KV Courtrai    
  Waasland-Beveren – Saint-Trond    
  FC Malines – Zulte-Waregem    
  Royal Antwerp – FC Bruges    
  KRC Genk – Anderlecht    
  La Gantoise – Sporting Lokeren

Journée 23 – 24/01/18
  Saint-Trond – FC Malines    
  Zulte-Waregem – Standard Liège    
  Mouscron-Péruwelz – KV Courtrai    
  KAS Eupen – Royal Charleroi    
  Sporting Lokeren – KRC Genk    
  Royal Antwerp – La Gantoise    
  Anderlecht – Waasland-Beveren    
  FC Bruges – KV Ostende    

Journée 24 – 27/01/18
  FC Malines – Mouscron-Péruwelz    
  Royal Charleroi – Royal Antwerp    
  Waasland-Beveren – Zulte-Waregem    
  KV Courtrai – KAS Eupen    
  KRC Genk – Saint-Trond    
  La Gantoise – FC Bruges    
  Standard Liège – Anderlecht    
  KV Ostende – Sporting Lokeren  

Journée 25 – 03/02/18
  Royal Antwerp – Waasland-Beveren    
  Sporting Lokeren – Standard Liège    
  KAS Eupen – La Gantoise    
  Saint-Trond – KV Courtrai    
  Mouscron-Péruwelz – KRC Genk    
  Anderlecht – FC Malines    
  FC Bruges – Royal Charleroi    
  Zulte-Waregem – KV Ostende  

Journée 26 – 10/02/18
  KRC Genk – Zulte-Waregem    
  KV Ostende – Anderlecht    
  FC Malines – KAS Eupen    
  KV Courtrai – Royal Antwerp    
  La Gantoise – Saint-Trond    
  Waasland-Beveren – FC Bruges    
  Standard Liège – Mouscron-Péruwelz    
  Royal Charleroi – Sporting Lokeren  

Journée 27 – 17/02/18
  Saint-Trond – Anderlecht    
  Royal Antwerp – KV Ostende    
  Zulte-Waregem – KAS Eupen    
  Sporting Lokeren – KV Courtrai    
  FC Bruges – KRC Genk    
  La Gantoise – FC Malines    
  Royal Charleroi – Standard Liège    
  Mouscron-Péruwelz – Waasland-Beveren

Journée 28 – 24/02/18
  KRC Genk – Royal Antwerp    
  FC Malines – Royal Charleroi    
  KV Ostende – Saint-Trond    
  KAS Eupen – Sporting Lokeren    
  Waasland-Beveren – La Gantoise    
  Anderlecht – Mouscron-Péruwelz    
  Standard Liège – FC Bruges    
  KV Courtrai – Zulte-Waregem

Journée 29 – 03/03/18
  Standard Liège – FC Malines    
  La Gantoise – KV Ostende    
  Mouscron-Péruwelz – Sporting Lokeren    
  Zulte-Waregem – Anderlecht    
  Royal Charleroi – Saint-Trond    
  FC Bruges – KV Courtrai    
  Waasland-Beveren – KRC Genk    
  Royal Antwerp – KAS Eupen

Journée 30 – 11/03/18
  Anderlecht – Royal Antwerp    
  KRC Genk – La Gantoise    
  KV Courtrai – Royal Charleroi    
  KAS Eupen – Mouscron-Péruwelz    
  KV Ostende – Standard Liège    
  FC Malines – Waasland-Beveren    
  Sporting Lokeren – Zulte-Waregem    
  Saint-Trond – FC Bruges