Mercato Ligue 2


Pronostics   Calendrier   Classement

Combinés   Stats   Transferts

GFC Ajaccio Entraineur: T. Laurey
Arrivées Départ
  • G. PUJOL (Valenciennes FC)
  • D. DUCOURTIOUX (Valenciennes)
  • A. YOUGA (Vannes OC)
  • M. FALL (Fréjus Saint-Raphael)
  • A. THOMASSON (Evian TG) (p.)
F. DIEDHIOU (FC Sochaux)
AC Ajaccio Entraineur: C.Bracconi
Arrivées Départ
  • N. FAUVERGUE (FC Metz)
  • C. KANTE (FC Sochaux)
  • B. LESOIMIER (Brest)
  • M.MADRI (USL Dunkerque)
  • P. BABILONI (EA Guingamp)
  • OCHOA (f.c.)
  • J. TALLO (AS Roma, ITA)
  • B. ANDRE (Stade Rennais)
  • S. DIARRA (f.c.)
  • P. LASNE (Montpellier)
  • DIELNA (Olympiacos FC)
  • D. TONUCCI (f.c.)
  • L. BONNART (Châteauroux)
  • J. NADEAU (f.c.)
Angers Entraineur: S.Moulin
Arrivées Départ
  • J. KODJIA (Stade de Reims)
  • A. YAHIA (FC Platanias, GRE)
  • L. BUTELLE (AC Arles Avignon)
  • K. TRAORE (PSG)
  • A. CAMARA (FC Sochaux)
  • SOCRIER (f.c.)
  • F. BOYER (Châteauroux)
  • D. KONATE (Laval)
  • L. GAMBOA (Havre AC)
  • NSAME (Amiens SC)
  • YATTARA (Ol. Lyon)
Arles Avignon Entraineur: F.Dumas
Arrivées Départ
  • T. BOSMEL (SM Caen)
  • Z. HAMMAR (K.Erciyesspor, TUR)
  • A. N'DIAYE (CA Bastia)
  • D. FOFANA (OGC Nice)
  • NGAKOUTOU (AS Monaco FC)
  • F. OUAAMAR (AS Monaco FC)
  • M. DALE (AS Nancy-Lorraine)
  • L. BUTELLE (Angers SCO)
  • J. CARDY (EA Guingamp)
  • CANTINI (f.c.)
  • S. FORTES (Havre AC)
  • J. DELCLOS (FC Lausanne)
  • R. DIAS (FC Sochaux) (r.p.)
  • B. SANGARE (US Créteil)
  • OMRANI (OM)
Auxerre Entraineur: JL Vannuchi
Arrivées Départ
  • P. BOUBY (Nîmes Olympique)
  • S. PUYGRENIER (Kardemir Karabükspor, TUR)
  • V. GRAGNIC (Nîmes)
  • R. AGUILAR (GF38)
  • T. CHERIF (AS Monaco FC) (p.)
  • G. LEMBET
  • A. COULIBALY (f.c.)
  • O. SORIN (Rennes FC)
  • S. SAWADOGO (Clermont)
  • SEGBEFIA (f.c.)
  • EBANEGA (f.c.)
  • A. PLEA (Lyon) (r.p.)
  • KITAMBALA (Saint-Etienne)
  • R. HADDAD (f.c.)
  • M. RAMOS (Dudelange, LUX) (f.c.)
  • Z. ALLEE (Rennes)
  • A. NGANDO (Rennes)
  • J. BALTUS (f.c.)
  • E. MARESTER
Brest Entraineur: A.Dupont
Arrivées Départ
  • C. BELGHAZOUANI (Bruxelles, BEL)
  • A. CUVILLIER (Nancy)
  • C.DOUMBIA (Bamako, MAL)
  • S. TRITZ (FC Otelul Galati, ROU)
  • J. RANNEAUD (Lyon-Duchère)
  • G. LABORDE (Bordeaux)
  • B. LESOIMIER (AC Ajaccio)
  • J. AYITE (f.c.)
  • B. MENDY (f.c.)
  • D. PANDOR ( Monaco FC)
Chateauroux Entraineur: P.Gastien
Arrivées Départ
  • A. BABY (Laval) (r.p.)
  • S. ROUDET (FC Sochaux)
  • F. BOYER (Angers SCO) (p.)
  • RIVAS (CA Bastia) (r.p.)
  • L. BONNART (AC Ajaccio) (f.c.)
  • THIL (Dijon FCO) (p.)
  • L. DOUCOURE (USJA Carquefou) (r.p.)
  • L. GUERRIERO (Laval)
  • FOURNIER (f.c.)
  • MABOULOU (SC Bastia)
  • A. PEUGET (Reims) (r.p.)
  • DUPUIS (Courtrai, BEL) (r.p.)
  • M. ESOR (US Créteil) (f.c.)
  • D. DE FREITAS (f.c.)
  • P. POLOMAT (AS Saint-Etienne) (r.p.)
  • S. MILOSAVLJEVIC (Havre AC)
  • P. DIABY (f.c.)
  • A. FILKOR (AC Milan, ITA) (r.p.)
  • K. AFOUGOU
Clermont Entraineur:  C.Diacre
Arrivées Départ
  • H. NOVILLO (Mons, BEL)
  • S. SAWADOGO (AJ Auxerre)
  • H. KONONGO (Evian TG FC)
  • F. L'HOSTIS (Amiens SC)
  • B. MARTIN (KV Courtrai, BEL)
  • E. IMOROU (SM Caen)
  • F. FARNOLLE (f.c.)
  • J. MILLOT (AS Yzeure)
  • D. DA SILVA (SM Caen)
  • TOUNCARA (f.c.)
  • D. DELIGNY
Créteil Entraineur: P.Hinschberger
Arrivées Départ
  • C. MERVILLE (Nîmes)
  • M. ESOR (Châteauroux) (f.c.)
  • MONTAROUP (SM Caen)
  • ILUNGA
  • B. SANGARE (Arles Avignon)
  • N. BELVITO (Red Star) (f.c.)
  • D. DA CRUZ (f.c.)
  • C. COLLET (f.c.)
  • O. DJELLILAHINE (f.c.)
  • I. NDOYE (f.c.)
  • J. IKOKO (PSG) (r.p.)
  • P. OLIVEIRA
Dijon Entraineur: Olivier Dall'Oglio
Arrivées Départ
  • R. AMALFITANO (Newcastle, ANG)
  • B. REYNET (FC Lorient)
  • F. BERENGUER (Sochaux)
  • THIL (Châteauroux) (p.)
  • R. MULUMBA (Lorient)
Laval Entraineur: D.Zanko
Arrivées Départ
  • F. CHAFIK (FC Istres)
  • D. KONATE (Angers SCO)
  • L. GUERRIERO (Châteauroux)
  • A. MONFRAY (CA Bastia)
  • J. TOUDIC (f.c.)
  • A. BABY (Châteauroux) (r.p.)
  • G. BELAUD (Luzenac AP)
  • M. STOSIC (f.c.)
  • J. ADEOTI (SM Caen)
  • G. COULIBALY (f.c.)
  • M. TRAORE
  • R. DREUSLIN (f.c.)
  • M. VANHAMEL (f.c.)
  • V. MILITOSYAN (f.c.)
  • A. SANE (Rennes) (r.p.)
  • E. THIBAULT (f.c.)
Le Havre Entraineur: E.Monbaerts
Arrivées Départ
  • L. GAMBOA (Angers SCO)
  • MALFLEURY (FC Istres) (r.p.)
  • S. FORTES (AC Arles Avignon)
  • A. DIALLO (Rennes) (p.)
  • I. CHEBAKE (Rodez)
  • J. IKOKO (PSG) (p.)
  • S. MILOSAVLJEVIC (Châteauroux)
  • W. MESLOUB (FC Lorient)
  • H. SACKO (Bordeaux) (r.p.)
  • J. RIVIEREZ (FC Metz)
  • S. PONTDEME (f.c.)
  • T. DINGOME (AS Monaco FC)
Nancy Entraineur: P.Correa
Arrivées Départ
  • M. DALE (AC Arles Avignon)
  • J. IGLESIAS (El Tanque Sisley, URU) (p.)
  • Y. HADJI
  • G. NDY ASSEMBE (EA Guingamp) (r.p.)
  • P. NARDI (AS Monaco FC) (p.)
  • B. MOUKANDJO (Stade de Reims) (f.c.)
  • B. JEANNOT (FC Lorient)
  • A. CUVELLIER (Stade Brestois 29)
  • T. MANGANI (AC Chievo Verona, ITA) (f.c.)
  • P. NARDI (AS Monaco FC)
  • T. AYASSE (ESTAC Troyes)
  • D. GREGORINI
  • A. DAMPHA (f.c.)
  • F. RACHID (f.c.)
  • F. LIPPMANN
Nimes Entraineur: J.Pasqualetti
Arrivées Départ
  • T. MAOULIDA (SC Bastia)
  • F. HAREK (SC Bastia)
  • F. BARRILLON (FC Istres)
  • P. GALVAN (Bnei Yehuda Tel-Aviv FC, ISR)
  • A. MENDY (OGC Nice) (p.)
  • J. LACOURT
  • L. AZOUNI (OM)
  • P. BOUBY (AJ Auxerre)
  • S. KONE (Chamois Niortais)
  • V. GRAGNIC (AJ Auxerre)
  • M. OGOUNBIYI (f.c.)
  • C. MERVILLE (US Créteil-Lusitanos)
  • FANCHONE (f.c.)
  • R. RIPART (CA Bastia) (p.)
  • K. AMEWOU
Niort Entraineur: R.Brouard
Arrivées Départ
  • S. KONE (Nîmes Olympique)
  • A. DONA NDOH (Luzenac AP) (f.c.)
  • Y. BARBET
  • S. ALLAGBE (ASPAC, BEN)
  • L. FALL (SM Caen)
  • M. SANS (SC Bastia)
  • N. PALLOIS (Girondins de Bordeaux)
  • J. LAFOURCADE (Luzenac AP)
  • E. CHELLE (f.c.)
  • L. GLOMBARD (US Orléans)
  • E. SALA (Girondins de Bordeaux) (r.p.)
  • J. LETZELTER (f.c.)
  • MAYI (AS Saint-Etienne) (r.p.)
  • D. FLEURIVAL (f.c.)
  • J. BEHLOW
Orleans Entraineur: O.Frapolli
Arrivées Départ
  • L. GLOMBARD (Chamois Niortais)
  • G. LORIOT (ET FC Fréjus Saint-Raphael)
  • B. ABDOULAYE (FK Bakou, AZE)
  • A. BALIJON (FC Istres
L. AMIENS (SO Romorantin)
Sochaux Entraineur: O.Echouafni
Arrivées Départ
  • F. DIEDHIOU (GFC Ajaccio)
  • F. BERENGUER (Dijon FCO)
  • R. HABRAN (Paris Saint-Germain) (p.)
  • Y. BANANA (FC Lausanne-Sport, SUI) (r.p.)
  • K. TOKO-EKAMBI (Paris FC)
  • J. MIGNOT (AS Saint-Etienne) (f.c.)
  • R. DIAS (AC Arles Avignon) (r.p.)
  • A. CAMARA (RCD Mallorca, ESP)
  • C. KANTE (AC Ajaccio)
  • E. MAYUKA (Southampton FC, ANG) (r.p.)
  • S. CORCHIA (LOSC Lille)
  • CARLAO (f.c.)
  • S. POUPLIN (f.c.)
  • T. DOUBAI (f.c.)
  • J. AYEW (Olympique de Marseille) (r.p.)
  • PEYBERNES (SC Bastia) (f.c.)
  • I. YARTEY (FC Sion , SUI)
  • N. SINKALA (TP Mazembe, RDC) (r.p.)
  • S. ROUDET (Châteauroux)
  • POUJOL (f.c.)
  • A. CAMARA (Angers SCO) (f.c.)
  • F. MARANGE (f.c.)
  • K. TRAORE (f.c.)
  • J. EICKMAYER (f.c.)
  • BOUMAL (f.c.)
  • A. BOUKARI (Wolverhampton Wanderers FC, ANG) (r.p.)
  • P. FRAU (f.c.)
  • D. SAUGET (f.c.)
  • C. HERELLE
Tours Entraineur: O.Pantaloni
Arrivées Départ
  • B. LEROY (Evian TG FC)
  • J. CETOUT
Troyes Entraineur: JM Furlan
Arrivées Départ
  • J. PI (AS Monaco FC) (p.)
  • M. KONE (Parma FC , ITA)
  • T. AYASSE (AS Nancy-Lorraine)
  • MARCOS (f.c.)
  • M. CAMARA (f.c.)
  • B. PSAUME (f.c.)
  • W. ROTHER (f.c.)
  • S. KEITA (f.c.)
  • S. GRAX
Valenciennes Entraineur: B.Casoni
Arrivées Départ
D. DJURIC (OB Odense, DAN)
  • M. DOSSEVI (Olympiacos FC, GRE)
  • L. ROSE (Olympique Lyonnais)
  • G. PUJOL (GFC Ajaccio)
  • N. PENNETEAU (f.c.)
  • D. DUCOURTIOUX (GFC Ajaccio) (f.c.)
  • B. ANGOUA (EA Guingamp)
  • KAGELMACHER (AS Monaco FC) (r.p.)
  • C. MEDJANI (AS Monaco FC) (r.p.)
  • BAHEBECK (Paris Saint-Germain)

Laissez vos pronostics ici

Pronostics

Ce contenu a été publié dans Ligue 2, avec comme mot(s)-clef(s) , , , , , , , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.