Calendrier Eredivisie

Calendrier Eredivisie

Championnat des Pays Bas – saison 2017/2018


Pronostics   Calendrier   Classement

Bonus   Conseils   300€ offerts

Consultez le calendrier Eredivisie avant chaque journée pour analyser les derniers résultats et placer vos paris avec 300€ offerts sur feelingbet.fr

Journée 1 – 13/08/17
  La Haye Utrecht   0:3
  VVV Venlo Sparta Rotterdam   3:0
  PSV Alkmaar   3:2
  Heracles Ajax   2:1
  Arnheim NAC Breda   4:1
  PEC Zwolle Roda   4:2
  Feyenoord Twente   2:1
  Willem II Excelsior Rotterdam   1:2
  Groningue Heerenven   3:3
Journée 2 – 19/08/17
  Roda Arnheim   1:3
  Twente VVV Venlo   1:2
  Alkmaar La Haye   2:0
  Heerenven Heracles   1:1
  Excelsior Rotterdam Feyenoord   0:1
  Ajax Groningue   3:1
  Utrecht Willem II   2:0
  Sparta Rotterdam PEC Zwolle   1:1
  NAC Breda PSV   1:4
Journée 3 – 26/08/17
  NAC Breda Sparta Rotterdam   2:2
  Arnheim Alkmaar   1:2
  La Haye Heerenven   1:2
  PEC Zwolle Twente   2:0
  Heracles Excelsior Rotterdam   2:2
  Feyenoord Willem II   5:0
  VVV Venlo Ajax   0:2
  PSV Roda   2:0
  Groningue Utrecht   2:1
Journée 4 – 09/09/17
  Willem II La Haye   1:2
  Heracles Feyenoord   2:4
  Ajax PEC Zwolle   3:0
  Excelsior Rotterdam Arnheim   0:3
  Heerenven PSV   2:0
  Utrecht Roda   2:0
  Sparta Rotterdam Twente   1:0
  Alkmaar NAC Breda   2:1
  Groningue VVV Venlo   1:1
Journée 5 – 16/09/17
  Sparta Rotterdam Alkmaar   0:2
  Excelsior Rotterdam Heerenven   1:2
  Roda Willem II   1:3
  NAC Breda Groningue   2:1
  PEC Zwolle Heracles   2:1
  La Haye Ajax   1:1
  Twente Utrecht   4:0
  Arnheim VVV Venlo   1:1
  PSV Feyenoord   1:0
Journée 6 – 23/09/17
  Willem II Heerenven   1:2
  Heracles Roda   2:1
  Feyenoord NAC Breda   0:2
  La Haye Sparta Rotterdam   1:0
  Utrecht PSV   1:7
  Ajax Arnheim   1:2
  VVV Venlo PEC Zwolle   1:1
  Groningue Twente   1:0
  Alkmaar Excelsior Rotterdam   0:2
Journée 7 – 01/10/17
  Twente Heracles   2:1
  NAC Breda La Haye   0:1
  PSV Willem II   4:0
  PEC Zwolle Groningue   3:2
  Excelsior Rotterdam VVV Venlo   0:2
  Alkmaar Feyenoord   0:4
  Heerenven Ajax   0:4
  Arnheim Utrecht   1:1
  Sparta Rotterdam Roda   1:2
Journée 8 – 14/10/17
  Roda NAC Breda   ⇒ Pariez
  Ajax Sparta Rotterdam   ⇒ Pariez
  Feyenoord PEC Zwolle   ⇒ Pariez
  Utrecht Heerenven   ⇒ Pariez
  Heracles Arnheim   ⇒ Pariez
  Willem II Twente   ⇒ Pariez
  VVV Venlo PSV   ⇒ Pariez
  Groningue Alkmaar   ⇒ Pariez
  La Haye Excelsior Rotterdam   ⇒ Pariez
Journée 9 – 22/10/17
  Groningue Willem II   ⇒ Pariez
  NAC Breda PEC Zwolle   ⇒ Pariez
  Excelsior Rotterdam Sparta Rotterdam   ⇒ Pariez
  VVV Venlo La Haye   ⇒ Pariez
  Twente Roda   ⇒ Pariez
  PSV Heracles   ⇒ Pariez
  Feyenoord Ajax   ⇒ Pariez
  Alkmaar Utrecht   ⇒ Pariez
  Heerenven Arnheim   ⇒ Pariez
Journée 10 – 28/10/17
  Twente Excelsior Rotterdam    
  Heracles VVV Venlo    
  Roda Feyenoord    
  Willem II Ajax    
  PEC Zwolle La Haye    
  Arnheim PSV    
  Utrecht NAC Breda    
  Sparta Rotterdam Groningue    
  Heerenven Alkmaar  
Journée 11 – 05/11/17
  Sparta Rotterdam Heerenven    
  Alkmaar Willem II    
  Excelsior Rotterdam Roda    
  Heracles Groningue    
  VVV Venlo NAC Breda    
  La Haye Feyenoord    
  Ajax Utrecht    
  Arnheim PEC Zwolle    
  PSV Twente  
Journée 12 – 18/11/17
  Twente Heerenven    
  Feyenoord VVV Venlo    
  NAC Breda Ajax    
  Willem II Sparta Rotterdam    
  La Haye Heracles    
  Groningue Arnheim    
  Utrecht Excelsior Rotterdam    
  PEC Zwolle PSV    
  Roda Alkmaar  
Journée 13 – 25/11/17
  Alkmaar Twente    
  VVV Venlo Willem II    
  Heracles NAC Breda    
  Groningue Feyenoord    
  Heerenven PEC Zwolle    
  Ajax Roda    
  Sparta Rotterdam Utrecht    
  Excelsior Rotterdam PSV    
  Arnheim La Haye  
Journée 14 – 02/12/17
  PEC Zwolle Utrecht    
  La Haye Groningue    
  Twente Ajax    
  Feyenoord Arnheim    
  Willem II Heracles    
  VVV Venlo Alkmaar    
  Roda Heerenven    
  PSV Sparta Rotterdam    
  NAC Breda Excelsior Rotterdam  
Journée 15 – 09/12/17
  Willem II NAC Breda    
  Heerenven VVV Venlo    
  Alkmaar Heracles    
  Excelsior Rotterdam PEC Zwolle    
  Twente La Haye    
  Roda Groningue    
  Utrecht Feyenoord    
  Sparta Rotterdam Arnheim    
  Ajax PSV
Journée 16 – 13/12/17
  NAC Breda Twente    
  PEC Zwolle Alkmaar    
  Arnheim Willem II    
  Groningue PSV    
  VVV Venlo Utrecht    
  Feyenoord Heerenven    
  La Haye Roda    
  Heracles Sparta Rotterdam    
  Ajax Excelsior Rotterdam  
Journée 17 – 16/12/17
  Heerenven NAC Breda    
  Willem II PEC Zwolle    
  PSV La Haye    
  Twente Arnheim    
  Roda VVV Venlo    
  Sparta Rotterdam Feyenoord    
  Utrecht Heracles    
  Alkmaar Ajax    
  Excelsior Rotterdam Groningue
Journée 18 – 23/12/17
  La Haye PEC Zwolle    
  VVV Venlo Heracles    
  Alkmaar Heerenven    
  PSV Arnheim    
  Excelsior Rotterdam Twente    
  Groningue Sparta Rotterdam    
  NAC Breda Utrecht    
  Ajax Willem II    
  Feyenoord Roda  
Journée 19 – 20/01/18
  Utrecht Alkmaar    
  Roda Twente    
  PEC Zwolle NAC Breda    
  La Haye VVV Venlo    
  Arnheim Heerenven    
  Sparta Rotterdam Excelsior Rotterdam    
  Willem II Groningue    
  Ajax Feyenoord    
  Heracles PSV  
Journée 20 – 27/01/18
  Heerenven Sparta Rotterdam    
  Groningue Heracles    
  Twente PSV    
  PEC Zwolle Arnheim    
  NAC Breda VVV Venlo    
  Utrecht Ajax    
  Feyenoord La Haye    
  Roda Excelsior Rotterdam    
  Willem II Alkmaar  
Journée 21 – 03/02/18
  Arnheim Groningue    
  Heerenven Twente    
  Alkmaar Roda    
  PSV PEC Zwolle    
  Heracles La Haye    
  Excelsior Rotterdam Utrecht    
  Sparta Rotterdam Willem II    
  VVV Venlo Feyenoord    
  Ajax NAC Breda  
Journée 22 – 07/02/18
  Twente Alkmaar    
  PEC Zwolle Heerenven    
  PSV Excelsior Rotterdam    
  Utrecht Sparta Rotterdam    
  Willem II VVV Venlo    
  NAC Breda Heracles    
  Roda Ajax    
  La Haye Arnheim    
  Feyenoord Groningue  
Journée 23 – 10/02/18
  Heracles Willem II    
  Utrecht PEC Zwolle    
  Sparta Rotterdam PSV    
  Heerenven Roda    
  Alkmaar VVV Venlo    
  Ajax Twente    
  Arnheim Feyenoord    
  Excelsior Rotterdam NAC Breda    
  Groningue La Haye  
Journée 24 – 17/02/18
  VVV Venlo Groningue    
  Arnheim Excelsior Rotterdam    
  NAC Breda Alkmaar    
  PSV Heerenven    
  La Haye Willem II    
  Roda Utrecht    
  Feyenoord Heracles    
  Twente Sparta Rotterdam    
  PEC Zwolle Ajax  
Journée 25 – 24/02/18
  Groningue NAC Breda    
  Alkmaar Sparta Rotterdam    
  Heerenven Excelsior Rotterdam    
  Heracles PEC Zwolle    
  VVV Venlo Arnheim    
  Ajax La Haye    
  Feyenoord PSV    
  Willem II Roda    
  Utrecht Twente  
Journée 26 – 04/03/18
  Heerenven Willem II    
  PSV Utrecht    
  Excelsior Rotterdam Alkmaar    
  Roda Heracles    
  NAC Breda Feyenoord    
  PEC Zwolle VVV Venlo    
  Sparta Rotterdam La Haye    
  Arnheim Ajax    
  Twente Groningue  
Journée 27 – 10/03/18
  Heracles Twente    
  La Haye NAC Breda    
  VVV Venlo Excelsior Rotterdam    
  Willem II PSV    
  Roda Sparta Rotterdam    
  Groningue PEC Zwolle    
  Utrecht Arnheim    
  Ajax Heerenven    
  Feyenoord Alkmaar  

8

Journée 28 – 17/03/18
  Excelsior Rotterdam La Haye    
  Twente Willem II    
  PSV VVV Venlo    
  Arnheim Heracles    
  Heerenven Utrecht    
  Alkmaar Groningue    
  Sparta Rotterdam Ajax    
  NAC Breda Roda    
  PEC Zwolle Feyenoord  
Journée 29 – 01/04/18
  PEC Zwolle Sparta Rotterdam    
  Arnheim Roda    
  PSV NAC Breda    
  Willem II Utrecht    
  La Haye Alkmaar    
  VVV Venlo Twente    
  Heracles Heerenven    
  Groningue Ajax    
  Feyenoord Excelsior Rotterdam  
Journée 30 – 08/04/18
  Excelsior Rotterdam Willem II    
  NAC Breda Arnheim    
  Roda PEC Zwolle    
  Alkmaar PSV    
  Sparta Rotterdam VVV Venlo    
  Utrecht La Haye    
  Twente Feyenoord    
  Heerenven Groningue    
  Ajax Heracles  
Journée 31 – 14/04/18
  Heracles Alkmaar    
  La Haye Twente    
  Arnheim Sparta Rotterdam    
  VVV Venlo Heerenven    
  PEC Zwolle Excelsior Rotterdam    
  NAC Breda Willem II    
  Groningue Roda    
  Feyenoord Utrecht    
  PSV Ajax  
Journée 32 – 18/04/18
  Twente PEC Zwolle    
  Heerenven La Haye    
  Alkmaar Arnheim    
  Roda PSV    
  Excelsior Rotterdam Heracles    
  Ajax VVV Venlo    
  Sparta Rotterdam NAC Breda    
  Utrecht Groningue    
  Willem II Feyenoord  
Journée 33 – 29/04/18
  Feyenoord Sparta Rotterdam    
  PEC Zwolle Willem II    
  Ajax Alkmaar    
  Heracles Utrecht    
  Arnheim Twente    
  VVV Venlo Roda    
  Groningue Excelsior Rotterdam    
  La Haye PSV    
  NAC Breda Heerenven  
Journée 34 – 06/05/18
  PSV Groningue    
  Roda La Haye    
  Excelsior Rotterdam Ajax    
  Heerenven Feyenoord    
  Willem II Arnheim    
  Alkmaar PEC Zwolle    
  Sparta Rotterdam Heracles    
  Utrecht VVV Venlo    
  Twente NAC Breda  
 

Laissez vos pronostics ici

Pronostics

Ce contenu a été publié dans Calendrier, Eredivisie - Pays Bas, avec comme mot(s)-clef(s) , , , , , , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

32 réponses à Calendrier Eredivisie

  1. Ping : Calendrier Calcio - Série A 2014-2015, tous les matchs ici! | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  2. Ping : Calendrier Championship - D2 anglaise 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  3. Ping : Calendrier Ligue 1 2014-2015, 38 journées - 380 matchs | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  4. Ping : Calendrier Premier League 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  5. Ping : Calendrier Liga Sagres 2014-2015 - Portugal | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  6. Ping : Calendrier foot Bresil - Serie A 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  7. Ping : Calendrier Bundesliga 2014-2015 - 34 journées ici! | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  8. Ping : Calendrier Liga 2014-2015 - Calendrier foot espagnol | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  9. Ping : Calendrier Champions League 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  10. Ping : Classement Eredivisie 2014-2015 - classement Pays Bas | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  11. Ping : Calendrier Europa League 2014-2015 - tous les matchs ici! | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  12. Ping : Pronostic Bresil serie a 24eme journee 2014 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  13. Ping : Parier Eredivisie 2014-2015 / 100€ offerts sur le foot hollandais! | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  14. Ping : Pronostic Eredivisie 8eme journee 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  15. Ping : Pronostic Eredivisie 9eme journee 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  16. Ping : Calendario Serie A Italia 2014-2015 | http://footballfeeling.es

  17. Ping : Pronostic Eredivisie 12eme journee 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  18. Ping : Pronostic Eredivisie 13eme journee 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  19. Ping : Calendrier Eredivisie 2014-2015 | Footballfeeling.be, pronostic foot & paris sportifs Belgique

  20. Ping : Calendrier Bundesliga 2014-2015 | Footballfeeling.be, pronostic foot & paris sportifs Belgique

  21. Ping : Calendrier Serie A 2014-2015 - Calendrier Calcio | Footballfeeling.be, pronostic foot & paris sportifs Belgique

  22. Ping : Calendrier Liga BBVA 2014-2015 | Footballfeeling.be, pronostic foot & paris sportifs Belgique

  23. Ping : Calendrier Champions league 2014-2015 | Footballfeeling.be, pronostic foot & paris sportifs Belgique

  24. Ping : Calendrier Jupiler League | Footballfeeling.be, pronostic foot & paris sportifs Belgique

  25. Ping : Calendrier Liga Sagres 2014-2015 | Footballfeeling.be, pronostic foot & paris sportifs Belgique

  26. Ping : Calendrier Ligue 1 | Footballfeeling.be, pronostic foot & paris sportifs Belgique

  27. Ping : Calendrier Premier League 2014-2015 | Footballfeeling.be, pronostic foot & paris sportifs Belgique

  28. Ping : Pronostic Eredivisie 14eme journee 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  29. Ping : Calendrier jupiler league - tous les matchs 2013-2014 en Belgique | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  30. Ping : Pronostic Eredivisie 15eme journee 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  31. Ping : Pronostic Eredivisie 16eme journee 2014-2015 | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne

  32. Ping : _home – championnats | Pronostic foot & paris sportifs, conseils pour parier en ligne